пятница, 6 июня 2014 г.

Библиотека Эдмодо

Библиотека Edmodo позволяет учителю загружать, хранить файлы различного формата и  управлять ими. Вы можете иметь доступ к своим файлам отовсюду и настроить доступ к ним ученикам и коллегам. Чтобы попасть в библиотеку, пройдите по ссылке “ Library”, расположенной в верхней панели навигации (кнопка в виде книжки). 

Добавление содержания в библиотеку
Можно добавлять в библиотеку файлы любого формата (фото, аудио, видео,  текстовые документы, интегрировать документы с гугл диска) и ссылки. Библиотека предоставляет вам неограниченное пространство, но при этом каждый загружаемый файл не должен превышать 100MB. Чтобы добавить материал в библиотеку, выберите кнопку “Add to Library” в верхнем правом углу. Затем нажмите “ files” чтобы добавить файлы со своего компьютера. Нажмите “Upload” и выберите нужный файл для загрузки.
Чтобы добавить вебстраницу, выберите в окне загрузки вкладку “ link”.

Создание папок

В библиотеке учитель может систематизировать свои материалы по папкам. Чтобы создать папку, перейдите во вкладку "Папки" (Folders)  и нажмите "New folder". Во всплывающем окне присвойте имя папке и укажите пользователей, кому вы хотите дать к ней доступ. Затем выберите “ Create” и ваша папка появится в общем списке папок библиотеки.



Совместный доступ к папке

Вы можете настроить совместный доступ к вашим материалам и другим способом.
Перейдите в папку, к которой хотите настроить доступ, на панели вверху справа найдите опцию “folder options”, в открывшемся окне выберите "folder sharing", отметьте галочкой настройку доступа, а затем выберите нужную группу (или несколько групп)  для которой хотите сделать папку доступной.
Когда доступ к папке дан группе, она появится у ученика в панели слева на странице группы во вкладке "Папки" (folders) 


Примечание: Только владелец папки (учитель) может добавлять и удалять ее содержимое. Члены группы (ученики или коллеги, кому дан доступ) могут только просматривать файлы папки, присоединять их к своим сообщениям, ученики положить в свой "ранец", а коллеги сохранить в своей библиотеке.

Файлы библиотеки можно перемещать в другие папки.


Все файлы, которые учитель рассылает группам или ученикам, вложив их в сообщение, автоматически сохраняются в библиотеке. Для удобства можно их отсортировать по типу (файлы или ссылки на сайты и веб ресурсы) или по группам, перемещать в другие папки:








1 коммент.:

Ирина комментирует...

Спасибо!

Отправить комментарий