понедельник, 2 июня 2014 г.

Публикация материалов на Эдмодо

Учитель может опубликовать для группы сообщение (note), оповещение (alert), задание (assignment ), тест (quiz) или опрос (poll). Для этого необходимо кликнуть на соответствующую ссылку в  верхней панели задач рабочей области. К каждому виду сообщения можно прикреплять файлы и ссылки с вашего компьютера или из библиотеки Эдмодо. Любые файлы и ссылки, которые вы публикуете, автоматически добавляются в библиотеку, так что необходимо позаботиться об их краткой аннотации перед публикацией.

Учителю необходимо освоить:

1. Обмен сообщениями, публикацию объявлений

Рассмотрим все примеры публикаций по порядку:

1. Обмен сообщениями

Сообщения можно публиковать как из вашей общей учетной записи, так и войдя в конкретную группу.

Публикуем сообщение:

  1. Выберите простое сообщение “Note”.
  2. Введите текст вашего сообщения и прикрепите файл или ссылку, если нужно.
  3. Введите имя ученика, учителя, или группы/групп в поле “Send to”. (Edmodo выдаст вам подсказки, варианты, основываясь на данных групп, в которые вы входите)
  4. Если вы публикуете сообщение, уже находясь в учетной записи определенной группы, система автоматически вставит адрес группы в поле "Кому". При необходимости можно добавить адресатов.


Отвечаем на сообщения
Чтобы ответить на сообщение, выберите ссылку “reply”, расположенную под сообщением. Появится поле, в которое нужно ввести ваш ответ. Как только текст ответа готов, нажмите кнопку ответить - “reply”. Ответное сообщение появится под оригиналом.
Отправляем сообщения родителям
Учитель может отправить сообщение родителям, набрав текст в соответствующем поле и указав его имя в поле кому “Sent To”; либо можно набрать имя группы и выбрать имя нужного родителя из предложенного списка автозаполнения. Эта опция позволяет учителю отправлять сообщения всем или нескольким родителям определенной группы одновременно.

При необходимости можно воспользоваться дополнительными опциями к сообщениям:
- сообщения можно фильтровать/сортировать;
- их можно удалять, редактировать;
- можно редактировать комментарии под сообщением (находим в верхнем правом углу комментария/ответа на сообщение значок шестеренки и выбираем опцию edit reply);
- можно получить ссылку на сообщение (это удобно, если нужно сослаться на конкретное сообщение);
- можно добавлять свои сообщения в папки библиотеки;
- если нужно, чтобы сообщение прочитали все участники всех ваших групп, то можно его сделать общедоступным, выбрав опцию "make public" и тогда оно будет опубликовано в общей ленте Эдмодо.



ВНИМАНИЕ. Учащиеся могут редактировать/удалять только сообщения и комментарии, которые они публикуют. Учитель (владелец группы) может редактировать/удалять как собственные сообщения, так и сообщения членов группы.

Публикация оповещений, объявлений (Alerts): 

Публикуйте объявления или оповещения в панели обсуждений с целью сообщения информации, напоминания, подсказок, опор для письма/дискуссии и т.п. Alerts/оповещения сходны с обычными сообщениями, но носят характер более срочных известий, предупреждений. Они должны быть краткими, длиной не более 140 знаков, являются мгновенными оповещениями для членов группы и публикуются крупным черным шрифтом на странице Edmodo.


0 коммент.:

Отправить комментарий