пятница, 30 мая 2014 г.

Начало работы с Эдмодо

С чего начать работу в Эдмодо?

Для начала, конечно, необходимо зарегистрироваться, создать свою учетную запись и настроить профиль.
Для этого заходим по ссылке https://www.edmodo.com

Шаг 1. Регистрируемся, выбрав нужную кнопку в зависимости от того, кем вы являетесь - учителем, учеником или родителем. После регистрации мы попадаем на главную страницу платформы.

Все функции, доступные учителю, будут подробно рассмотрены в соответствующих разделах. А краткое знакомство с панелью навигации представлено на скриншоте (картинку можно увеличить, щелкнув мышью по ней):



Шаг 2. Настройка профиля.
В выпадающем меню в правом верхнем углу вашей учетной записи выбираем и заполняем профиль и настройки.
Важно задать настройки сообщениям и уведомлениям и тогда вы будете в курсе всего, что происходит на Эдмодо в вашей группе - система оповестит вас о событиях через уведомления в программе и на электронную почту (впрочем, если вы не хотите получать уведомления на почту, просто снимите соответствующий флажок в настройках.



ВАЖНО. Если поставить галочку group join request (запрос на присоединение к группе), то ученик/учитель сможет присоединиться к вашей группе только после вашего подтверждения. Если галочку убрать, для присоединения к группе достаточно только иметь код группы (подробнее в разделе о группах).

(Privacy) Конфиденциальность –  можно заблокировать запросы об установлении контакта или сделать свой профиль видимым только для ограниченного круга пользователей. Для этого необходимо отметить нужное в настройках

Вы также можете обратиться к инструкции 1 на странице видеоинструкций.

Шаг 3. Переходим к работе с группами

0 коммент.:

Отправить комментарий